Меню

Иванов — Я буду помнить. Табы и ноты для гитары

КУПИТЬ НОТЫ И ТАБЫ →
Я бы назвал песню Александра Иванова «Я буду помнить» гитарной песней. Когда она звучит, даже сложно её представить вне гитары. Она как будто сделана специально для этого инструмента.
Ноты для гитары и табы на эту композицию получились средними по сложности из-за подвижного темпа. Также есть места, где необходима хорошая растяжка.
Итак, к рекомендациям.
В 1-м такте очень важно, чтобы весь аккорд звучал полностью, т.е. не отпускать зажатые ноты. Говорю это потому, что когда играется нота «ля» на 5-м ладу, интуитивно хочется отпустить ноту, зажатую на 3-м ладу. Нужно проследить за этим. Подобное место есть и в 5-м такте в табулатуре.
Также в этом переложении часто встречаются повторяющиеся ноты, которые необходимо сыграть на одной струне, например 10-й такт. Не играйте это всё одним пальцем правой руки. Чередуйте пальцы. Обратите внимание как я это делаю на видео.
Я буду помнить: ноты для гитары
В 28-м такте удобнее будет, если взять мини баррэ на две первых струны, там где звуки «ре» и «соль». Также обратите внимание на то, как я играю на записи.
Я буду помнить: табы для гитары
В 61-м такте (см. табы) нужно сыграть боем, постарайтесь, чтобы нота «ля», зажатая на 5-м ладу прозвучала до конца такта.
По любым вопросам по аранжировке обращайтесь через мой емейл.
Успехов!

image

Однажды на прослушивание в рок-оперу пришёл Сергей Нагайцев, взяв с собой друга А. Иванова. К сожалению выступление Нагайцева провалилось, после чего попросили спеть его 15-летнего товарища Александра, который, к своему удивлению прошёл прослушивание, исполнив песню «Там, где клён шумит».

С 1989 по 90гг. ВИА «Рондо» активно гастролирует совместно с В. Пресняковым.
Всего после одной удачной репетиции в городе Бийске состоялся дебютное выступление знаменитого дуэта А. Иванов и В. Пресняков, где они исполнили композицию «Я буду помнить».
Два друга часто пели эту песню дуэтом на огромном количестве туров. Владимир Пресняков регулярно приглашал Александра на свои выступления в качестве особого гостя, именно для этой композиции. Но впервые на ТВ эта песня появилась только в 1991 году.

Комментарии:

  • Василий
    25.04.2022 - 05:33

    Привет! Нужны табы этой композиции «Я буду помнить» А.Иванов

    • Павел Старкошевский
      25.04.2022 - 11:00

      Привет! Переходите по ссылке вверху страницы «Купить ноты и табы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *